1.Найди значение выражения −9,3−(−7,9) 2.Прочитай выражение и найди его значение. В данном

числовом выражении 2,4⋅4,7 будет определено (выберите вариант).произведение чисел.сумма чисел.частное от деление чисел.разность чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анастасия.
1) -9,3 - (-7,9) = -9,3 + 7,9 = -(9,3 - 7,9) = -1,4
2) 2,4 × 4,7 = 11,28
Данное числовое выражение читается так: "2 целые 4 десятых умножить на 4 целые 7 десятых". В нём будет определено произведение чисел.