3х во второй степени минус х=х во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Анастасия.

2iva:

А так не проще?

\\3x^2-x=x^2\\2x^2-x=0\\x(2x-1)=0\Rightarrow\\\begin{matrix}x_1=0,&\quad &2x-1=0\\\quad&\quad&x_2=\frac12\end{matrix}

Отвечает Прусова Ксюша.

3x^{2}-x=x^{2}
2x^{2}-x=0
2x^{2}=x

Строишь графики функций y=2x^{2} и y=x

И смотришь на координату точек пересечения этих графиков по x

Это будет 0 и 0,5

Ответ: x_{1}=0; x_{2}=0,5