Несколько

подряд идущих членов арифметической прогрессии образуют последовательность: -8; -5; х; 1. Вычислите член прогрессии, обозначеный буквой х.

Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.
D=a2-a1=-5-(-8)=-5+8=3
x--5+3=-2