Линейное уравнение y=2x+4.Нужно найти наименьшее и наибольшее y на отрезке [-3:-1].Желательно с

подробными объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Y(наим.)=2*(-3)+4=-6+4=-2
у(наиб.)=2*(-1)+4=-2+4=2
Так как функция убывающая,мы поменяем местами числа отрезков и подставим в линейное уравнение.