Решите уровнение.выражение в скобках в квадратном корне 3*(3x-1)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
3* \sqrt{3x-1} =4
оДЗ:    3х-1>=0
 \sqrt{3x-1} = \frac{4}{3}   возведем обе части уравнения в квадрат
3х-1= \frac{16}{9} ,      3х=1+ \frac{16}{9}
3х= \frac{25}{9} ,      х= \frac{16}{27}
ответ:   \frac{16}{27}