При качественном анализе воды из источника, определили, что он содержит ионы Na+, Mg2+, Ca2+, Cl,

HCO3 и SO4. У какого иона концентрация в воде уменьшиться если туда попадут сточные воды которые содержат PO4 ионы. Поясни ответ сокращенными ионными уравнениями

Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.
1)Mg
3Mg(2+)+2PO4(-3)=Mg3(PO4)2↓
2)Ca
3Ca(2+)+2PO4(-3)=Ca3(PO4)2