3)5a-7b+4a+9b=9a + 2b 4)-18x-14y+20x-y=


Ответы на вопрос

Отвечает Галицкая Елена.

5a - 7b + 4a + 9b = 9a + 2b

(5a + 4a) - (7b - 9b) = 9a + 2b,

9a - 2b = 9a + 2b,

-2b = 4b.

b = -2


-18x - 14y + 20x - y.

(-18x + 20x) - (14y - y) = 2x - 13y.

2x - 13y.