найдите корень уравнения 1 деленное на 3х + 10=10


Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

Так как х в знаменателе, то запишем ОДЗ: х не должен быть равен 3 целый 1/третья. уравнение умножаем на 3х+10, чтобы избавиться от знаменателя.

получается 1=10*(3х+10), получается 1=30х+100.

1-100=30х

-99=30х \ делим на 30.

х=-3,3