Дам 12 баллов. 2х+12=5х+30


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязизова Алиде.
2х+12-5х-30=0
-3х-18=0
-3х=18
Х=-6
Отвечает Сагиндик Ботакоз.

2x + 12 = 5x + 30

Віднімемо 2x з обох боків рівняння:

2x - 2x + 12 = 5x - 2x + 30

12 = 3x + 30

12 - 30 = 3x + 30 - 30

-18 = 3x


(-18) / 3 = (3x) / 3

-6 = x

x = -6.