Х+у=1, 2х-у=5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Davidenko Danil.

Ответ:

х+у=1,

2х-у=5

y=1-x

2x-y=5

2x-(1-x)=5

x=2

y=1-2

y=-1

Ответ:(2;-1)