Найдите значение выражения х/х+у,если х-у/х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.
(x-y)/x=3, x-y=3x, y=-2x

x/(x+y) = x/(x-2x)
x/(x+y)=x/(-x)=-1