Упростите . 5.8. 1) (Х⁵y⁶)⁴ X²⁰y²² 2) (a⁴)⁵ *b¹⁷ ( b³)3) (x⁸y⁴)³ x²³y¹²4)a²¹b³⁴ (a¹⁰b¹⁷)²5)

y²⁰*(z²) (y⁵)6) z¹⁹t⁴¹ (z⁶t¹³)³

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Упростите .

1) (Х⁵y⁶)⁴/(X²⁰y²²) = x^(20)y^(24)/(x²⁰y²²) =y^2.

2) ((a⁴)⁵ *b¹⁷)/( b³) = (a^20*b^17)/b^3 = a^20*b^14.

3) (x⁸y⁴)³/(x²³y¹²) = (x^24*y^12)/(x²³y¹²)  = x^(24-23)*y(12-12) = x.

4) (a²¹b³⁴)/(a¹⁰b¹⁷)² = (a²¹b³⁴)/(a^20*b^34) = a^(21-20)*b(34-34) = a.

5) y²⁰*(z²)/(y⁵) = y^(20-5)*z^2 = y^15*z^2.

6) (z¹⁹t⁴¹)/(z⁶t¹³)³ = (z¹⁹t⁴¹)/(z^18*t^39) = z^(19-18)t^(41-39) = z*t^2.