Помогите решить задачу в автопарке 340 видов техники. автобусы составляют 70% техники а трактора

1/2 остатка сколько видов техники составляет трактора

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.

Объяснение:

Давайте решим эту задачу.

1. Сначала найдем количество автобусов в автопарке. Вы заявили, что они составляют 70% техники. Для этого умножим общее количество техники (340) на 70% (или 0.70):

340 * 0.70 = 238

Таким образом, в автопарке 238 автобусов.

2. Тепер нам нужно найти остаток техники, который не является автобусами. Для этого вычтем количество автобусов из общего количества техники:

340 - 238 = 102

3. Далее, вам сказано, что тракторы составляют половину остатка техники. Для этого умножьте остаток техники (102) на 1/2 (или 0.5):

102 * 0.5 = 51

Таким образом, в автопарке 51 трактор.

Ответ: 51 вид техники составляют тракторы.