Доведіть нерівність х²+12>3(2х+1)Срочно :(​


Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.

Ответ:

3

Объяснение:

x²+12>3(2x+1)

x²+12>6x+3

x²+12-6x-3>0

x²-6x+8>0

D=b²-4ac=36-4×1×9=36-36=0

D=0

x=-b/2a=6/2=3

x€R\ {3}