6) 2/(a ^ 2 - 9) - 1/(a ^ 2 + 3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Шуваликов Анатолий.

Объяснение:

2/(а² - 9) - 1/(а² + 3а) = 2/(а-3)(а+3) - 1/а(а+3) =

2а - (а - 3) / а*(а - 3)(а + 3) =

2а - а + 3 / а(а - 3)(а + 3) =

а + 3 / а(а - 3)(а + 3) = 1/а(а - 3) = 1/(а² - 3a)