Решите уравнение |х-4|=4-х


Ответы на вопрос

Отвечает Демышева Даша.
Х - 4 = х - 4 или х - 4 = -(х - 4);
х - х = -4 + 4 х - 4 = -х + 4;
х - х = 0 х + х = 4 + 4;
х * (1 - 1) = 0 х + х = 8;
х * 0 = 0 х * (1 + 1) = 8;
х — любое число х * 2 = 8;
х = 8 : 2;
х = 4.
Ответ: любое число; 4.