Зведіть подібні члени многочлена: 1) 0, 2x ^ 2 + 7x ^ 2 + x + 13 + 0, 8x ^ 2 2) 7x - 15xy - 8xy +

3x 3) 25x ^ 4 * y + 12x * y ^ 4 - 24x ^ 4 * y + 7 - 12x * y ^ 4 4) c ^ 2 + 5 - 6c ^ 2 + 5c ^ 2

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Никита.

Ответ:

1)

0.2x {}^{2}  + 7x {}^{2}  + x + 13 + \\  +  0.8x {}^{2}  = 8x {}^{2}  + x + 13

2)

7x - 15xy - 8xy + 3x =  \\  = 10x - 23xy

3)

25x {}^{4} y + 12xy {}^{4}  - 24x {}^{4} y + 7 - 12xy {}^{4}  =  \\  = x {}^{4} y + 7

4)

c {}^{2}  + 5 - 6c {}^{2}  + 5c {}^{2}  = 5