Знайдіть визначення функції f(x) =x+3/x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Приймак Маша.

Знаменатель дроби не должен равняться нулю , так как на ноль делить нельзя .

\displaystyle\bf\\f(x)=\frac{x+3}{x-2} \\\\\\x-2\neq 0\\\\\\x\neq 2\\\\\\Otvet \ : \ D(f)=(-\infty \ ; \ 2)\cup(2 \ ; \ +\infty)