3/5 * (x - 2) = 2/5 * (5x - 24) Ктото может еще етот пример решить полажуйста?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

x=6

Объяснение:

3(x-2)=2(5x-24)

3x-6=10x-48

3x-10x=-48+6

-7x=-42

7x=42

x=6

Отвечает Воротов Дима.

Ответ:

x=6

Объяснение:

3x-6=10x-48

3x-6+6=10x-48+6

3x=10x-42

3x-10x=-42

-7x=-42

x=- 42:(-7)

x=6