5 (2x-3)-2 (7-3x) = 16 × (x-2)-3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ: x = -1

5(2x - 3) - 2(7 - 3x) = 16(x - 2) - 3x
10x - 15 - 14 + 6x = 16x - 32 - 3x
(10x + 6x) - 15 - 14 = (16x - 3x) - 32

16x - 29 = 13x - 32
16x - 13x - 29 = 13x - 13x - 32

3x - 29 = -32
3x - 29 + 29 = -32 + 29

3x = -3
(3x)/3 = (-3)/3

x = -1