1) a/a+b до знаменника а2 - b2 2) c/c-7 до знаменника 7-с


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Катя.

1) \frac{a}{a+b} до знаменника a^{2}-b^{2}

Згадаємо формула скороченого множення a^{2}-b^{2} =(a-b)(a+b)

\frac{a}{a+b}=\frac{a(a-b)}{(a+b)(a-b)}  =\frac{a^{2}-ab }{a^{2}-b^{2}  }

2) \frac{c}{c-7}=\frac{c}{-7+c}=\frac{c}{-(7-c)}   =\frac{-c}{7-c}