Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 21/7-2√7​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.

Легко же.

21/7-2√7 * 7+2√7 = 21*(7+2√7)/(7-2√7)*(7+2√7) = 21*(7+2√7)/49 - 4 * 7 = 21*(7+2√7)/49-28 = 21*(7+2√7)/21 = 7+2√7.