Две одинаковых рубашки дешевле куртки на 9%. На сколько процентов три таких же рубашки дороже

куртки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Евгения.

Ответ: 36,5

Объяснение:

Куртка  -100%

две рубашки  - 100-9=91%,  одна рубашка - 91/2 %

три рубашки -  3 *91/2=273/2=136,5%

136,5 -100=36,5%