213. Розкрийте дужки і спростіть вираз: 1) x + 5 + (2x - 7); 2) 2y - 7 - (3y - 8); 3) 7 - (2x +

9) + (3x - 11). СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.

1) x+5+(2x-7)=x+5+2x-7=3x-2

2) 2y-7-(3y-8)=2y-7-3y+8=-y+1

3) 7-(2x+9)+(3x-11)=7-2x-9+3x-11=x-13