УЗТЕСТ 7 КЛАСС 1) Линейное уравнение 3х+4у=11;5х-2у=1; х=?2)привидите дробь обыкновенную 1/2 к

знаминателю 14 чему равен числитель приведенной дроби3)сократите дробь обыкновенную 956/11954)решите (92-89)*0.565)решите систему линейного уравнения методом алг сложения 7у-9х=-58;-9х-7у=-86

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.
5) -9x-7y=-86
+
-9x+7y=-58
----------------
-18x=-144
x=8
2)-9x-7y=-86
-9*8-7y=-86
-72-7y=-86
-7y=-14
y=2
ответ: (8;2)