4-х2 х+1------- - ----- =16-х2 х+4пожалуйста помогитеупростить выражениеспасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.

=(4-x^2)/(4-x)(4+x)-(x+1)/(x+4)=((4-x^2)-(x+1)(4-x))/(4-x)(4+x)=(4-x^2-4x+x^2-4+x)/(4-x)(4+x)=-3x/(16-x^2)