Першого дня трактористи зорали 3\8 поля,другого дня -40% від того,що залишилось,а третього

дня-решту 216 га.знайдіть площу поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Петряшов Дмитрий.
1) 1- \frac{3}{8}= \frac{5}{8}  (п)  - остаток после первого дня

2) 40%=0,4

3)  \frac{5}{8} *0,4= \frac{1}{4} (п)  - вспахано во 2 день

4) 1-( \frac{3}{8}+ \frac{1}{4} )= \frac{3}{8}  (п) - остаток на 3 день

5) 216: \frac{3}{8}=576 (га)  - общая площадь поля

Ответ: 216 га