Пожалуйста срочно надо помогите: Решите уравнение 2(|x-1|-4)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

Відповідь:

2(|x-1|-4)=4

Делим обе части на 2

|x-1|-4=2

Перенесем -4 вправо со знаком +

|x-1|=2+4

|x-1|=6

х-1=6 или х-1=-6

х=7 или х=-5

Пояснення: