Два поля занимают площадь равную 3040 м ^2. Площадь первого поля на 48% меньше площади второго

поля. Какая площадь у первого поля? пожалуйста! у меня все плохо с Алгеброй

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Светлана.

Ответ:

2000 м^2

Объяснение:

Обозначим площадь 1 поля x м^2, тогда площадь 2 поля будет на 48% меньше:

x(1 - 0,48) = 0,52x м^2.

А вместе площадь этих двух полей равна 3040 м^2.

x + 0,52x = 3040

1,52x = 3040

x = 3040 : 1,52 = 2000 м^2 - площадь 1 поля.

0,52x = 0,52*2000 = 1040 м^2 - площадь 2 поля.