4x²+x-33=0 дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Умарханова Камила.

Ответ:

х1=-3; х2= 2,75

Объяснение:

4x²+x-33=0

Д= b^{2}-4ac

Д= 1^{2}-4*4*(-33)= 1-528=529

\sqrt{529}=23

х1=\frac{-1-23}{2*4}= -\frac{24}{8}= -3

х2=\frac{-1+23}{8}=\frac{22}{8}=\frac{11}{4}=2,75