Решите уравнение1) 7х/6-5х/18=4/27Пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
Найди общий знаменатель  для 6, 18 и 27 он будет 108, распиши дополнительные множители  получи уравнение 7х*18-5х*6=4*4, 96х=16, х=1/6