(-6x+1)÷4=2x÷3 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

(-6x+1):4=2x:3\\3(-6x+1)=8x\\-18x+3=8x\\-18x-8x=-3\\-26x=-3\\x=\frac{3}{26}