- x + 12x + 1 надо найти наибольшее значение помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Гриша.

-x+12x+1=-1x+12x+1=(-1+12)x+1=11x+1

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=-x+12x+1=11x+1

f(x)=11x+1

f(x)-монотонно возрастает. Максимума или минимума нет.

Возможно в условии опечатка. Должно быть f(x)=-x²+12x+1

f(x)=-x²+12x+1=-(x-6)²+37≤37

maxf(x)=f(6)=37