срочно решите даю 40 балов. В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в з раза

больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 120 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.

Ответ: 120 тонн и 360 тонн

Объяснение: 3х - первый склад, х - второй склад

тогда 3х - 120 = х + 120

3х - х = 120 + 120

2х = 240

х = 120 (было завезено на 2 склад)

3х = 120 * 3

3х = 360 (было завезено на 1 склад)