Турист прошел 2/7 своего маршрута. посчитав он обнаружил,что до середины пути ему осталось пройти 9

км.Какова длина пути намеченного туристом? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.

Х-весь маршрут

х/2-половина маршрута

2х/7 прошел

х/2-2х/7=7х/14-4х/14=3х/14 осталось

3х/14+9

х=9:3/14

х=9*14/3

х=42км длина всего мартшута