1,4-2,5(х+1)=7×(8-0,3х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмат Биржанулы.

Ответ:

x= -142,75

Объяснение:

1,4-2,5(х+1)=7×(8-0,3х)​

1,4 - 2,5x - 2,5 = 56 - 2,1x

- 2,5x+ 2,1x = 56 - 1,4 +2,5

- 0,4x = 57,1

x= 57,1/(-0,4)

x= -142,75