Помогите плз 30(x+2)=15(x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

30х +60=15х-30

30х+60= -30-60

15х= -90

х= -6

Отвечает Романов Илья.

30(x+2)=15(x-2);\\30x+60=15x-30;\\30x-15x=-30-60;\\15x=-90;\\x=-90:15;\\x=-6.