В городе 64 тысячи избирателей . В первый день проголосовало 65%, а во второй день 20% оставшихся.

Сколько человек не пошли на выборы? Пожалуйста срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

64.000 - 65%= 22400

22400 - 20% = 17.920

17.920

Отвечает Дрёмин Даня.

Ответ:

17920

Объяснение:

64000-100%

х-65%

100х=64000*65

Х=(64000*65):100

х=640*65=41600(проголосовали в 1й день)

2)64000-41600=22400(оставшиеся)

22400-100

х-20

100х=22400*20

Х=(22400*20):100

Х=224*20=4480(проголосовали во 2й день)

3)41600+4480=46080(проголосовали за 2 дня)

64000-46080=17920(не проголосовали)