Решите уравнение -2х-3+(х+2)=4*(-5-х)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.
- 2x - 3 + x + 2 = - 20 - 4x - 2
- x + 4x = - 22 + 1
3x = - 21
x = - 7