Відомо що x/y=0,5 знайдіть значення виразу: y-6x/x. Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Сусаев Андрей.

\dfrac{x}{y} =0,5\\\\\dfrac{x}{y}=\dfrac{1}{2} \ \Rightarrow \ \dfrac{y}{x} =\dfrac{2}{1} =2\\\\\dfrac{y-6x}{x}= \dfrac{y}{x} -\dfrac{6x}{x}=\dfrac{y}{x} -6=2-6=\boxed{-4}

Отвечает Рябов Сергей.

Ответ:

-4

Объяснение:

из выражения х/у=0,5, понятно что у=2х

2х-6х/х=-4х/х=-4