в универмаг привезли 150 кг картофеля . 20%всего картофеля было продано до обеда,после обеда ещё3/4

от всего привезенного картофеля . Сколько кг картофеля осталось в магазине после его закрытия? Алгебра ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вероника.

Ответ:

всего-150кг.

до обеда-20%

после обеда-3/4 от всего привезенного

осталось-?

150÷100×20=1,5×20=30 кг до обеда

150÷4×3=112,5 кг. после обеда

150-(30+112,5)=150-142,5=7,5 кг осталось