Найдите число А, если 3/4 числа А на 13 больше 2/5 числа (А+20)


Ответы на вопрос

Отвечает Чезганова Анастасия.

3A / 4 = 2(A+20) / 5 + 13

3A / 4 = (2A + 40 + 65) / 5

3A / 4 = (2A + 105) / 5

15A = 4 * (2A + 105)

15A = 8A + 420

15A - 8A = 420

7A = 420

A = 420 / 7

A = 60

Ответ: 60