Помогите решить : 4- х-1/3≥х { 7х-1≥48


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

>=знак больше или равно;<=знак меньше или равно

1)7х+3>=5(х-4)+1

7х+3>=5х-20+1

7х-5х>=-20+1-3

2х>=-22

х>=-22/2

х>=-11

2)4х+1<=43-3(7+х)

4х+1<=43-21-3х

4х+3х<=43-21-1

7х<=21

х<=21/7

х<=3