2x+15=3x-11 7-5x=x-2 2(x-3)=(2-x) -3(4-x)=2(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.

Ответ:

2x + 15 = 3x - 11 \\ 2x - 3x =  - 11 - 15 \\  - x =  - 26 \\ x = 26 \\ 7 - 5x = x - 2 \\  - 5x - x =  - 2 - 7  \\  - 6x =  - 9 \\ x =  \frac{3}{2}