Выработка продукции за год работы компании»Жизнь» возросла втрое,а на следующий год снизилась на

25%.Найдите средний ежегодный прирост продукции за 2 года.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Пусть начальная выработка х,

тогда

год     прирост

1            3х

2            3х * 0,75


 \frac{3x + 2,25x}{2} = \frac{5,25x}{2} =2,625x

Ответ: средний ежегодный прирост продукции за 2 года составил 2,625 раза