Какое наибольшее значение и при каком значении переменной принимает выражение x^2 — 4x + 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

2 при х=2

Объяснение:

Выделим полный квадрат из трехчлена.  x^2 — 4x + 6= x^2 — 2.2.x + 4 - 4 + 6= (х-2)^2 +2.    Наименьшее (х-2)^2 =0 при х=2. Но если(х-2)^2 +2, то 2.

Согласна, что наибольшего нет (ведь график -парабола, ветви вверх). Наименьшее в вершине параболы (то что нашли)