Розв'яжіть рівняння: (x-7)²-(x-3)(x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кожушко Юля.

Ответ:

( x-7)^2-(x-3)(x+3)=0\\x^2-14x+49-x^2+9=0\\-14x=-49-9\\-14x=-58\\x=\dfrac{-58}{-14}=4\dfrac{2}{14}=\boxed{4\dfrac{1}{7}.}

Отвечает Чугункова Александра.

Ответ:

4 \frac{1}{7}

Объяснение:

(x-7)²-(x-3)(x+3)=0

х²-14х+49-(х²-9)=0

-14х+58=0

-14х=-58

х=4 1/7