7 класс x+y=1 x+2y=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартемьянов Демид.

Ответ:

0;1

Объяснение:

х+у=1

х+2у=2

найдём из уравнения значение х

х=1-у

поставим его во второе уравнение

1-у+2у=2

перенесём неизвестные влево, числа вправо

-у+2у=2-1ы

упростим

у=1

поставим у в значение х (х=1-у)

х=0

Отвечает Шостак Сергей.

Ответ:

(0;1).

Объяснение:

\left \{ {{x+y=1} \atop {x+2y=2}} \right. \\\left \{ {{x=1-y} \atop {x+2y=2}} \right. \\1-y+2y=2\\1+y=2\\y=2-1\\y=1;\\x=1-1=0.\\-------------------------\\\left \{ {{x=0} \atop {y=1}} \right.