С 200 кг картошки можно получить 36 кг крахмала.Сколько крахмала можно получить с 375 кг картошки?


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Ярослав.
1 кг кархмала получается из : 200/36 = 200/36 = 50/9 кг картофеля
Из 375кг картофеля получится крахмала : 375 / 50/9 = 67,5 кг