Яка пара чисел є розв'язком системи: x-2y=-2 2x+2y=-10 а) (1;4) б) (-4;1) в) (1:-4) г) (-4;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

( - 4 ; - 1 ).

Объяснение:

+\left \{ {{x-2y=-2} \atop {2x+2y=-10}} \right.\\--------------\\3x=-12 ; x=-12:3 ; x=-4;\\--------------\\-4-2y=-2 ; -2y=-2+4;-2y=2;y=2:(-2);y=-1.

\left \{ {{x=-4} \atop {y=-1}} \right.

Отвечает Шадрин Артём.

Объяснение:

X-2y= - 2

2x+2y= - 10

X-2y= - 2

X+y= - 5

- —————

-3y=3

y= - 1

X= - 2+2y

X= - 2+2×(-1)

X= - 2-2

X= - 4

Ответ : (-4; - 1)